Дурацкие розочки

Не люблю цветы. Вернее не то чтобы не люблю, а равнодушна, ни холодно — ни жарко. Не могу охать и ахать, как другие девочки: «Ах, какие розочки! А это что герань или Хризантема?»

Однажды мы с Джорди ехали куда-то ночью. Джорди, главный претендент на мое ледяное сердце, ужасный грубиян, хулиган, да что уж там, иногда думаю, что он блин псих ненормальный! Поэтому с ним жуть как весело…

В те времена мы всё делали ночью: встречались с друзьями-вампирами, ели вредную еду, пили кока-колу, ходили в кино и рестораны. Искали замысловатые места «для тех, кому не спится». Я тогда еще не была принцессой и работала на каторжной работе с раннего утра до позднего вечера. Если случалось пройти днем по улице, то не узнавала этот город. Что за ерунда? Где я? Откуда столько людей? Почему они такие бодрые, а не спят дома? Выключите солнце!

Так вот, мы ехали куда-то ночью… Надо заметить, что машину Джорди водит тоже, как псих. Вдруг он резко затормозил, колеса завизжали.

— ¡Еspera! (Жди!)

Выскочил из машины, перепрыгнул через забор, и убежал в темноту. Ну ладно, чего уж, не принцесса, подожду, вроде полиция за нами сегодня не гонится… Вернулся грязный, но счастливый, с шикарной розой в зубах.

— ¡Pa ti! (тебе) — И глупо ухмыляясь, вручил колючий красный цветок…

Цветок? Мне? Не помню, сказала ли «спасибо». Каюсь, в те времена была зла на весь белый свет, не отличалась особой вежливостью, впрочем, до сих пор не отличаюсь.

Но дома… по-секрету, поставила «аленький цветочек» в стакан с водой, и даже фотографировала со всех сторон в течение его короткой жизни.

А потом, когда он окончательно завял, пару недель не решалась выкинуть и любовалась на черную засохшую колючку.

Дурацкие розочки
дикая роза

P. S. Не понимаю подругу Тамару, которая обожает сидеть в саду часами! Она обошла все мадридские парки и в каждом посидела. Перед отъездом в холодную Москву, Тамара печально вздохнула: «Зашла в розарий, а там бутончики набухли, вот-вот распустятся, ох, жалко, не увижу.»

Я промолчала, сделала вид, что не поняла намека… Но так как подруг у меня немного, и я стараюсь их беречь, то все-таки доплелась до розария, благо что недалеко и не ночью, через забор не надо перелезать — днем всех пускают. Тамар, не грусти! Вот они, твои дурацкие розочки, здесь в альбоме...

Фотоальбомы к записи

[ 0,08942 ] / [ 65 ] / [ 0,06556 ]