Фотоальбом

Разноцветные медведи

'¡Muchas gracias, Madrid!' en el Matadero de Madrid
NIKON D5100
2 6

Временная выставка «Большое Спасибо, Мадрид!» это 40 мишек, победителей конкурса, организованного газетой EL PAÍS и радиостанцией SER в сотрудничестве с Городским советом Мадрида.

Экспозиция объединяет 40 копий, изготовленных в честь героев борьбы с ковидом. Копии разрисованы по эскизам победителей конкурса рисунков, который проводился с 15 августа по 26 сентября. Всего участвовало около 500 человек из Испании и Латинской Америки.

Скульптуры-победители с благодарственными посланиями выставлены до 19 декабря на территории культурного центра Матадеро. С 10 января по 18 февраля мишки переместятся на улицы и площади Мадрида, пока не известно на какие.

Выставка под открытым небом показывает 40 примеров выражения благодарности. В конкурсе мог участвовать любой, профессионал или нет. Главный приз 3000 евро, и 39 премий по 1000 евро. Победителей выбирало жюри: Мэр Мадрида – Хосе Луис Мартинес-Алмейда, делегат по культуре, туризму и спорту – Андреа Леви, директор газеты EL PAÍS – Пепа Буэно, Директор радиостанции Cadena SER – Монтсеррат Домингес, и пять представителей других групп, таких как полиция, пожарные и медицинские работники.

Статуя Мишки с Земляничным деревом, скульптора Антонио Наварро, на месте, в целости и сохранности, на площади Пуэрта-дель-Соль. Репродукция реплик началась с 3D-сканирования оригинальной работы. Копии изготовлены из стекловолокна и полиэфирной смолы. Мишки сделаны из прочных материалов, чтобы противостоять стихиям, никакой снегопад не страшен. Самая творческая часть, перенос эскизов на копии, выполнена командой из пяти художников мадридской компании Porexplan Decoration Thematic, экспертами в области изобразительного искусства, участниками проектов Disney, Pixar и DreamWorks.

Скульптуры разноцветные, чувствуется, как все мы устали от этой пандемии, хочется выйти на улицу и раскрасить мир. Цвет олицетворяет счастье, желание жить и идти вперед.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,11125 ] / [ 70 ] / [ 0,07992 ]